Point

◆リフォーム済物件!
◆南向き・陽当り良好な2LDK!
◆「蒲生四丁目駅」徒歩6分・複数沿線利用可能♪
◆周辺生活施設充実♪

  • 日商岩井京橋ハイツ 現地写真
    現地写真 1/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 現地写真
    現地写真 3/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 現地写真
    現地写真 4/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 共用部写真(ロビー)
    共用部写真(ロビー) 5/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 共用部写真(その他)
    共用部写真(その他) 6/15
  • 日商岩井京橋ハイツ スーパー
    業務用食品館城東中央店 7/15
  • 日商岩井京橋ハイツ コンビニ
    セブンイレブン 大阪蒲生3丁目店 8/15
  • 日商岩井京橋ハイツ スーパー
    コノミヤ 蒲生四丁目店 9/15
  • 日商岩井京橋ハイツ ドラッグストア
    ツルハドラッグ 蒲生四丁目駅前店 10/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 小学校
    大阪市立聖賢小学校 11/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 中学校
    大阪市立蒲生中学校 12/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 郵便局
    城東蒲生郵便局 13/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 役所
    大阪市城東区役所 14/15
  • 日商岩井京橋ハイツ 公園
    蒲生公園 15/15

価格・費用

価格 2280万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 9,480円 / 8,400円 修繕積立基金
坪単価 121.5万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1974年3月(築52年)
専有面積 62.1㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 11階建
向き
アクセス 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩6分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩10分
大阪環状線 京橋(大阪)駅 徒歩12分
京阪本線 野江駅 徒歩10分
所在地 大阪府大阪市城東区 中央1丁目2-3 (周辺地図
長崎 敦
■リフォーム済で室内大変きれいになりました。
まずはお気軽にご内覧ください。

■南向きの2LDK♪
LDK約16.5帖。洋室2部屋はクローゼット完備。
南向きで陽当り良好なお部屋です。

■大阪メトロ長堀鶴見緑地線、今里筋線「蒲生四丁目駅」徒歩6分。
京阪「野江駅」、JRおおさか東線「JR野江駅」、環状線「京橋駅」もご利用可能です。

■周辺生活施設充実。
○セブンイレブン徒歩3分
○コノミヤ徒歩4分
○ツルハドラッグ徒歩5分
○城東区役所徒歩7分
○郵便局徒歩7分
○聖賢小学校徒歩7分 他多数♪

■当社事務所から徒歩圏内のマンション!
取扱実績あり♪是非お気軽にお問い合わせください♪

日商岩井京橋ハイツの設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー5.4㎡
設備 システムキッチン、食器洗浄乾燥機、温水洗浄便座、洗面化粧台、エレベーター
駐車場
特徴等 南面バルコニー、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:業務用食品館城東中央店 125m
コンビニ:セブンイレブン 大阪蒲生3丁目店 229m
スーパー:コノミヤ 蒲生四丁目店 308m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 蒲生四丁目駅前店 365m
幼稚園:ぬくもりのおうち保育 城東中央園 146m
小学校:大阪市立聖賢小学校 570m
中学校:大阪市立蒲生中学校 829m
郵便局:城東蒲生郵便局 554m
役所:大阪市城東区役所 555m
公園:蒲生公園 651m

日商岩井京橋ハイツの周辺地図

日商岩井京橋ハイツの費用・契約情報

価格 2280万円
管理費/修繕積立金 9,480円 / 8,400円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考

日商岩井京橋ハイツの物件詳細

物件名 日商岩井京橋ハイツ
所在地 大阪府大阪市城東区 中央1丁目2-3
交通 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩6分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩10分
大阪環状線 京橋(大阪)駅 徒歩12分
京阪本線 野江駅 徒歩10分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1974年3月(築52年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理組合:有
総戸数
間取り 2LDK (洋室5畳、洋室5.8畳、LDK16.3畳) 専有面積 62.1㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー5.4㎡ 所在階 / 階数 3階 / 11階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

日商岩井京橋ハイツのその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 300137260601 物件管理コード 2140428639610000000302
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 2026年06月02日