Point

◆8階部分、眺望良好なお部屋!
◆リフォーム済の3LDK!洋室全て収納付き
◆鶴見区マンション情報多数♪是非お問い合わせください!

  • シャトー・サンパークスクエア 現地写真
    現地写真 1/23
  • シャトー・サンパークスクエア 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/23
  • シャトー・サンパークスクエア 現地写真
    現地写真 3/23
  • シャトー・サンパークスクエア 現地写真
    現地写真 4/23
  • シャトー・サンパークスクエア 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 5/23
  • シャトー・サンパークスクエア 共用部写真(その他)
    共用部写真(その他) 6/23
  • シャトー・サンパークスクエア 眺望写真
    眺望写真 7/23
  • シャトー・サンパークスクエア 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 8/23
  • シャトー・サンパークスクエア 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 9/23
  • シャトー・サンパークスクエア 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 10/23
  • シャトー・サンパークスクエア 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 11/23
  • シャトー・サンパークスクエア 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 12/23
  • シャトー・サンパークスクエア その他
    その他 13/23
  • シャトー・サンパークスクエア 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 14/23
  • シャトー・サンパークスクエア スーパー
    mandai(万代) 鶴見今津店 15/23
  • シャトー・サンパークスクエア スーパー
    ライフ鶴見今津北店 16/23
  • シャトー・サンパークスクエア コンビニ
    ファミリーマート 今津中三丁目店 17/23
  • シャトー・サンパークスクエア ドラッグストア
    薬 マツモトキヨシ 放出店 18/23
  • シャトー・サンパークスクエア 小学校
    大阪市立今津小学校 19/23
  • シャトー・サンパークスクエア 幼稚園
    認可保育所うれしい保育園放出 20/23
  • シャトー・サンパークスクエア 中学校
    大阪市立今津中学校 21/23
  • シャトー・サンパークスクエア 郵便局
    鶴見今津郵便局 22/23
  • シャトー・サンパークスクエア 公園
    今津公園 23/23

価格・費用

価格 2880万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,500円 / 4,750円 修繕積立基金
坪単価 152.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1987年7月(築38年)
専有面積 62.65㎡(壁芯) 所在階 / 階数 8階 / 15階建
向き
アクセス JR東西線・学研都市線 徳庵駅 徒歩13分
所在地 大阪府大阪市鶴見区 今津南3丁目1-8 (周辺地図
長崎 敦
■リフォーム済物件♪
○キッチン ○浴室
○トイレ ○洗面台
○建具 ○フローリング貼り
○クロス貼替 ○給湯器
○間仕切り壁変更 その他

■ファミリーでご利用可能な3LDK!
主寝室7.5帖。洋室3部屋収納完備。
8階部分で陽当り・眺望大変良好です。

■スーパー、コンビニ徒歩5分でお買い物便利な立地!

■ご案内はお任せください♪
鶴見区物件取り扱い実績ございます。
近隣のマンション情報に詳しい担当スタッフがご案内いたします。

シャトー・サンパークスクエアの設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー8.09㎡
設備 システムキッチン、食器洗浄乾燥機、温水洗浄便座、洗面化粧台、エレベーター
駐車場
特徴等 陽当たり良好、眺望良好
周辺施設 スーパー:mandai(万代) 鶴見今津店 346m
スーパー:ライフ鶴見今津北店 598m
コンビニ:ファミリーマート 今津中三丁目店 347m
ドラッグストア:薬 マツモトキヨシ 放出店 695m
小学校:大阪市立今津小学校 716m
幼稚園:認可保育所うれしい保育園放出 147m
幼稚園:大阪市立今津保育所 363m
中学校:大阪市立今津中学校 905m
郵便局:鶴見今津郵便局 788m
公園:今津公園 425m

シャトー・サンパークスクエアの周辺地図

シャトー・サンパークスクエアの費用・契約情報

価格 2880万円
管理費/修繕積立金 8,500円 / 4,750円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考

シャトー・サンパークスクエアの物件詳細

物件名 シャトー・サンパークスクエア
所在地 大阪府大阪市鶴見区 今津南3丁目1-8
交通 JR東西線・学研都市線 徳庵駅 徒歩13分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1987年7月(築38年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 270戸
間取り 3LDK 専有面積 62.65㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.09㎡ 所在階 / 階数 8階 / 15階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

シャトー・サンパークスクエアのその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 300138358476 物件管理コード 2140428639610000000277
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年05月31日

シャトー・サンパークスクエアの広告主情報

店舗名称 株式会社ファブリックホームズ 城東中央営業センター 事務所の所在地 大阪府大阪市城東区中央2丁目15-20
電話番号 06-6786-5321 宅建免許番号 大阪府知事(3)第56112号
加盟団体名 (公社)全国宅地建物取引業保証協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ